ПолiтДумка

Мужчина перечислил мошенникам 14 тысяч гривен за виртуальный автомобиль

01 мая
22:10 2020

В Роменский отдел полиции обратилась 38-летняя женщина, которая сообщила, что имела неосторожность попасть в мошенническую ловушку. Заявительница рассказала, что на одном из Интернет-сайтов нашла объявление о продаже одежды. Обсудив с продавцом все детали сделки, женщина перечислила 2500 гривен в качестве предоплаты за товар. Через несколько дней она получила посылку, однако вместо ожидаемых изделий там находились совсем другие модели одежды. По словам женщины, она вернула посылку отправителю. Однако сам продавец аванс за заказ не вернул, и какая-либо связь с ним с тех пор прервалась.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стал 42-летний житель райцентра. Мужчина рассказал правоохранителям, что хотел приобрести автомобиль — его интересовали недорогие легковушки. Именно на такое объявление с заманчивым предложением ввоз авто из-за рубежа по достаточно низкой цене он и увидел на одном из сайтов. Чтобы обсудить все подробности сделки, он связался с автором объявления. Последний заверил, что ввезет понравившееся авто только тогда, когда покупатель перечислит определенную сумму в качестве гарантии покупки. Поверив собеседнику, мужчина перечислил на продиктованный ему счет около 14 000 гривен. Однако, едва получив деньги, «продавец» тут же оборвал всякую связь, выключив телефон и удалив с сайта объявление.

Поняв, что стал жертвой преступления, роменчанин обратился в полицию.

По обоим фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Источник: shans.com.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

З операційною системою HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!