ПолiтДумка

Новый Maserati GranTurismo появится в 2022 году

08 мая
00:17 2020

Серийной версии концепции Alfieri, существовавшей много лет назад, до сих пор не выпущено, но ее стиль, скорее всего, найдет свой путь к новому GranTurismo.

Потрясающий концепт-кар Maserati Alfieri больше не входит в планы бренда — по крайней мере, не с таким названием.

Но итальянский автопроизводитель заявляет, что новое поколение GranTurismo скоро придет на смену текущей модели, производство которой было прекращено после 2019 модельного года.

Более того, представитель Maserati подтвердил, что для версии с откидным верхом будет восстановлено имя GranCabrio. Новинка станет на конвейер уже в 2022 году, а ее открытая версия — через год.

Это интересно: Серийный суперкар SSC Tuatara показали в движении

GranTurismo войдет в линейку Maserati вместе с новым суперкаром со средним расположением двигателя под названием MC20.

Ожидается, что GranTurismo и GranCabrio запустят новую волну электрификации легендарной марки со 105-летней историей. Maserati сообщил, что новый автомобиль станет первым Maserati, в котором будет применена электрическая силовая установка, и что он будет производиться в итальянском городе Турине.

Это интересно: Toyota выпустит серийный Toyota TJ Cruiser в 2022 году

На данный момент неясно, будут ли GranTurismo и GranCabrio предлагаться исключительно в качестве электромобилей или же будет доступна исключительно бензиновая или гибридная силовая установка с подключаемым модулем.

Независимо от того, в каком направлении Maserati решит шагнуть с двигателем, мы надеемся, что великолепный концепт-кар Alfieri все же послужит вдохновением для дизайна новых моделей.

Это интересно: Появились фото интерьера нового Haval H5

Ожидается, что Maserati будет придерживаться первоначально запланированных сроков запуска, но недавние события, связанные с глобальной пандемией коронавируса, могут вызвать задержки.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!