В США не видят угрозы вторжения Украины в Приднестровье — посол
Фото: newsmaker
Посольство США в Молдове
Между США и Молдовой идет обмен полученной информацией, что помогает оперативно реагировать на возможные провокации.
США не видят никаких подтверждений тому, что Украина планирует вторжение в Приднестровье. Об этом заявил американский посол в Молдове Кент Логсдон, передает TV8.
По его словам, между США и Молдовой идет обмен полученной информацией, что помогает оперативно реагировать на возможные провокации.
«У нас нет никаких сведений, указывающих на какое-то военное вторжение. Разумеется, мы внимательно следим за этой ситуацией. Мы продолжаем обмениваться информацией с нашими молдавскими коллегами в правоохранительных органах и правительстве, чтобы располагать более достоверными данными. Сейчас подтверждений этих слухов не нашлось», — отметил посол США.
Напомним, Россия обвиняет Украину в «подготовке провокаций» в Приднестровье.
Вместе с тем, власти Молдовы опровергли заявление Министерства обороны России о якобы готовящейся провокации в Приднестровье с участием украинских военных.
Как заявил, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, единственной страной, которая может устроить провокации на территории непризнанного Приднестровья, является Россия.
В МИД РФ предостерегли Украину и страны НАТО от «авантюрных шагов» по отношению к Приднестровью. В дипведомстве заявили, что любые действия, представляющие угрозу миротворцам, «будут рассматриваться как нападение на Российскую Федерацию».
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet