ПолiтДумка

Священник РПЦ призвал оккупантов заряжать Грады «с молитвой»

22 марта
19:28 2023

Священник РПЦ призвал оккупантов заряжать Грады  с молитвой

Фото: Скриншот видео

Священник надеется, что чтение молитв перед военными преступлениями поможет оккупантам

Сбежавший из Киева в Москву Андрей Ткачев утверждает, что россияне бомбят Украину «не потому, что хочется, а потому что нужно».


Священник РПЦ Андрей Ткачев, который сбежал из Киева в Москву после Революции Достоинства, сделал очередное скандальное заявление. В частности, он призвал российских оккупантов перед обстрелами городов Украины заряжать Грады «с молитвой». Видео с выступлением пропагандиста попало в Сеть, в частности, его опубликовал Telegram-канал Новина в среду, 22 марта.


Священник утверждает, что российские военные преступники бомбят Украину «не потому, что хочется, а потому что нужно».


«Без молитвы пакет Градов не заряжай. Каждую эту сигару (снаряд — ред.) засовываешь и говоришь: «Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи помилуй»… И так далее, и так далее, и так далее», — напутствует служитель церкви.


В ходе своей проповеди Ткачев также заверил, что «у войны есть свои тайные духовные причины». По его словам, одна из таких «причин» — это желание покорить другого человека.


«Я хочу, чтобы ты жил, так как я живу. Не хочешь — заставлю. А если нет, я тебя убью», — объяснил представитель РПЦ мотивызрк гра российских агрессоров.



Напомним, Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что РПЦ ответственна за войну в Украине.


Добавим, что СНБО Украины ввел санкции против иерархов РПЦ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Эфирные масла, которые лучше всего помогают при беспокойстве

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!