ПолiтДумка

Блинкен оценил срок проведения контрнаступления ВСУ

02 мая
21:47 2023

Блинкен оценил срок проведения контрнаступления ВСУ

Энтони Блинкен призвал внимательно следить за развитием будущего контрнаступления Украины.

Глава Госдепа США отметил, что контрнаступление может начаться в ближайшие недели и призвал внимательно следить за развитием событий.


 

Украина готовит контрнаступление в ближайшие недели. Успех украинской стороны на поле боя будет иметь значение в будущем. Об этом в интервью журналисту Fox News Бену Голлу заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен, опубликованный на сайте Госдепа во вторник, 2 мая.


 


Он прокомментировал вопрос, не зашла ли «в тупик» ситуация на поле боя в Украине. Американский чиновник отметил, что планы РФ уже потерпели поражение. Чиновник также призвал внимательно следить за развитием будущего контрнаступления Украины.


 


«Россия уже потерпела поражение в том плане, что их первоначальные намерения стереть Украину с карты, покорить ее России, уничтожить ее как независимое государство. Это провалилось и не увенчается успехом. Нам известно, что украинцы планируют контрнаступление в последующие недели. Давайте посмотрим, что будет. В конце концов, их успех на поле боя — лучший и, возможно, самый быстрый путь к переговорам, которые обеспечат справедливый и устойчивый мир», — подытожил он.


 

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ожидания в обществе украинского контрнаступления несколько перегреты. О нем станет сразу известно из новостей.


 


 


 

Статьи по теме

Последние новости

Adobe запускає програму Photoshop для iPhone

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!