Формула-1: Ферстаппену снова нет равных, нидерландец выиграл ГП Великобритании — Макс Ферстаппен, Ред Булл, Формула-1 — Террикон

10 июля
00:38 2023

Безоговорочный лидер чемпионата Формулы-1 Макс Ферстаппен на «Ред Булл» выиграл шестую гонку подряд, показав лучшее прохождение трассы на Гран-При Великобритании.

Его преимущество над финишировавшим вторым Ландо Норрисом из «Макларена» составило чуть менее четырех секунд только из-за того, что после двух третей гонки на трассе появился автомобиль безопасности из-за аварии гонщика «Хааса» Кевина Магнуссена. Сейфти кар существенно помог и Льюису Хэмилтону из «Мерседеса», который финишировал третьим.

Далее в первой десятке Оскар Пиастри («Макларен»), Джордж Рассел («Мерседес»), Серхио Перес («Ред Булл»), Фернандо Алонсо («Астон Мартин»), Алекс Албон (Уильямс»), Шарль Леклер («Феррари») и Карлос Сайнс («Феррари»).