Вторая лига: Звягель становится лидером и другие матчи тура — Футбол, Кремень-2, Скала, Тростянец, Карпаты Львов, МФК Металлург Запорожье, Звягель, Вторая лига — Террикон

23 сентября
17:05 2023

«Звягель», разгромив на выезде запорожский «Металлург-2» — 5:0 в матче 9-го тура, возглавил турнирную таблицу второй украинской лиги. Хозяева продержались почти весь первый тайм, но в компенсированное время пропустили после автогола Николенко. Сразу после перерыва в течение трех минут Ващишин оформил дубль. А добили «Металлург-2» Ндукве и Лучка.

Гол Аверьянова рещил судьбу матча «Кремень-2» — «Скала» в пользу гостей.

А «Тростянец» переиграл «Карпаты-2» — 2:0. В этом поединке отличились Полянский и Клюс.

Вторая лига Украины
9 тур

Кремень-2 — Скала — 0:1 (0:1)
Гол: Аверьянов, 22 (0:1)

Тростянец — Карпаты-2 — 2:0 (1:0)
Голы: Полянский, 30 (1:0), Клюс, 88 (2:0)

Металлург-2 — Звягель — 0:5 (0:1)
Голы: Николенко, 45+1 (0:1, автогол), Ващишин, 50 (0:2), Ващишин, 53 (0:3), Ндукве, 62 (0:4), Лучка, 79 (0:5)