Тренер Наполи: Выездные победы над Аталантой не бывают легкими

11:44 2023

Маццарри оценил свое возвращение на тренерский мостик Наполи

Вальтер Маццарри оценил свое возвращение на тренерский мостик Наполи.

Во вчерашнем матче с Аталатной Хвича Кварацхелия вывел неаполитанцев вперед,
однако хозяева сравняли счет на старте второй половины усилиями Лукмана. Решающим в итоге стал гол Элмаса, забитый на 79-й минуте — 2:1 в пользу Наполи.

«Победа на этом стадионе над этой командой далась нелегко и не будет легкой ни для кого», — сказал Маццарри DAZN.

«В первом тайме мы были почти идеальны, но после перерыва слишком сильно потеряли в интенсивности, и Аталанта, естественно, выложилась на полную. Я надеялся на лучшее выступление во втором тайме.

Мы поработали над линией защиты, так как в последних играх я видел, что защита сидит слишком глубоко. Мы были плотнее, компактнее, и я, честно говоря, не ожидал, что эти концепции будут реализованы так быстро на практике против такой топ-команды, как Аталанта».

Добавим, что Наполи после вчерашнего успеха идет четвертым в Серии А.