ПолiтДумка

Власти Польши обвинили Россию в кибератаках

30 мая
18:33 2020

Власти Польши заявляют о массовой информационной атаке от России.

Эти нападения совершают с целью дестабилизировать отношения между Варшавой и Вашингтоном, сообщили в заявлении польского правительства.

Хакеры взломали и разместили на польских и иностранных ресурсах фейковую и манипулятивную информацию об учениях НАТО Defender Europe 2020.

“Польша снова стала целью информационных атак, которые совпадают с действиями Кремля против Запада, особенно против стран НАТО. Организаторы таких действий использовали известные методы -хакерскую атаку, подмену контента на веб-страницах, а также поддельное интервью с американским генералом”, – сообщил представитель министра-координатора в правительстве Польши по вопросам спецслужб Станислав Жарин.

По его словам, с помощью этих атак на нескольких польских сайтах разместили материалы об обучении Defender Europe 2020, продолжающиеся в Восточной Европе, в частности в Польше. На ряде польских интернет-ресурсов была размещена статья, в которой высмеиваются Польша и ее армия.

Цель таких враждебных действий – нанести удар по единству НАТО и возможности совместных действий войск США и Польши.

Источник: ghall.com.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Не дайте себе обманути. 8 способів перевірити оригінальність AirPods

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!