Украина сохраняет нулевую ничью в спарринге с немцами

04 июня
02:27 2024

Украина сыграла с немцами вничью

Сборная Украины отлично отработала действия в обороне в первом спарринге накануне Евро-2024. Подопечные Сергея Реброва сдержали атаки хозяев европейского первенства немцев — 0:0.

Если коротко, то большую часть матча в Нюрнберге украинцы провели в обороне. При этом гости изначально не скрывали своих намерений, выбрав схему с тремя центральными защитниками. До перерыва такая тактика полностью себя оправдала: на отдельных отрезках немцы имели подавляющее преимущество во владении мячом, но побеспокоили Трубина ударом лишь один раз.

Украинцы, в свою очередь, контратаковали крайне редко, но ближе к перерыву на какое-то время даже перехватили инициативу, что привело к двум ударам Яремчука.

Перерыв не изменил характера игры: гости по-прежнему вынуждены были всей командой оборонятся. Что ж, и такое умение может пригодиться на Евро-2024. И отлично проявил себя Трубин не раз отбивавший удары соперников. У которых, кстати, ярко дебютировал в сборной Байер.

Итог — 0:0, и следующий матч сборная Украины проведет 7 июня в Варшаве против поляков.