ПолiтДумка

Ливерпуль покупает первого грузинского вратаря в истории АПЛ

21 августа
13:31 2024

Грузин для Ливерпуля

Из всех вариантов, которые были у Георгия Мамардашвили этим летом, он трешил выбрать самый «красный». Грузинский голкипер согласовал контракт с Ливерпулем.

После блестящего выступления на Евро-2024 Мамардашвили резко повысил свои акции на трансферном рынке. Его захотели видеть в своем составе сразу несколько топ-клубов — Бавария, Интер, Арсенал. Но Ливерпуль оказался самым последовательным и успел обо все договориться с вратарем, имеющим прекрасную статистику в Вааленсии, за которую выступает с лета 2021.

Сам Мамардашвили очень рад этому переходу хоть и понимает, что не вытеснит из основы «красных» бразильца Алиссона Беккера. Именно поэтому Мамардашвили готов провести ближайший год или два в аренде. Мерсисайдцы предложили за футболиста 30 миллионов евро, и сейчас идут переговоры с Валенсией по поводу этой суммы. Если сделка состоится, Мамардашвили откроет список грузинских вратарей, добравшихся до АПЛ.

Статьи по теме

Последние новости

Єврокомісія підняла прапор України напередодні третьої річниці повномасштабного вторгнення

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!