ПолiтДумка

Украина столкнется с падением экономических показателей из-за коронавирусной инфекции

11 июня
15:43 2020

Национальная экономика Украины сократится к концу 2020 года на 3,5% из-за карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

Мировой финансовый кризис не обойдется без неприятных последствий и для украинской экономики, которая до конца года сократится на 3,5%. При этом сокращение мировой экономики, согласно прогнозу экспертов Всемирного банка, ожидается на уровне 5,2%. Финансисты подсчитали, что общее восстановление начнется уже в следующем, 2021, году. При этом макроэкономический прогноз, составленный Всемирным банком, сулит дальнейшее ухудшение экономических показателей в ближайшие месяцы.

«Глубина сокращения будет зависеть от продолжительности кризиса в сфере здравоохранения, прогресса в проведении основных ожидаемых реформ и способности мобилизовать адекватное финансирование для удовлетворения значительных потребностей в выплатах», – гласит текст официального сообщения.

Уже в следующем году ожидается рост украинской экономики должен возобновиться при темпе в три процента. Это гораздо ниже ожидавшихся Всемирным банков показателей, которые колебались на уровне 4,2%. Финансисты отдельно уточнили тот факт, что по сравнению с предыдущим прогнозом, сделанным в первый месяц текущего года, показатели по динамике роста ВВП Украины для текущего года в целом ухудшились на 7,2 процента.

hvylya.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

4 головні суперсили ППО Skynex, які Німеччина передає ЗСУ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!