Ман Сити на 98-й минуте спасся в матче с Арсеналом

23 сентября
02:47 2024

Манчестер Сити - Арсенал 2:2

Лондонский Арсенал был в считанных секундах от победы над Манчестер Сити в главном матче тура АПЛ, но потерял два очка прямо перед финальным свистком.

«Горожане» удачно начали поединок, выйдя вперед уже на 9-й минуте благодаря очередному голу Эрлинга Холланда, на что гости ответили потрясающим дальним ударом своего новичка Риккардо Калафиори — итальянец из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот Сити.

До конца первого тайма команда Артеты забила еще раз усилиями Габриэля, но радость Арсенала была недолгой. Уже через пару минут «канониры» оказались вдесятером после удаления Троссара и были вынуждены провести в обороне весь второй тайм. Голкипер Давид Райя творил чудеса в рамках ворот своей команды, потянув несколько «мертвых» мячей, но даже он оказался бессилен, когда на 98-й минуте его ворота с близкого расстояния расстрелял Стоунз — 2:2.

2024-25, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

2024-25, Чемпионат Англии

Манчестер Сити — Арсенал 2:2 (1:2)
Голы: Холанд Э., 9 (1:0); Калафиори, 22 (1:1); Габриэл М., 45 (1:2); Стоунз, 90 (2:2)

Манчестер Сити: Эдерсон; Уокер (Стоунз, 79); Диаш Р.; Гвардиол; Аканджи; Грилиш; Родри (Ковачич М., 21); Гюндоган; Силва Б.; Савио (до 79); Холанд Э.; Доку Ж. (Фоден, 70)
Запасные: Ортега Ш.; Карсон; Льюис Р.; Матеуш Нунеш; Макати
Предупреждения: Эдерсон 23; Диаш Р. 45; Силва Б. 90

Арсенал: Райя; Салиба; Уайт Б.; Габриэл М.; Тимбер Ю. (Льюис-Скелли, 90); Калафиори (Кивиор, 74); Партей Т.; Сака Б. (до 46); Хаверц; Райс; Мартинелли (Габриэл Жезус, 88); Троссар (до 45)
Запасные: Нето; Жоржиньо; Стерлинг Р.; Нванери
Предупреждения: Троссар 34, 45; Партей Т. 45; Льюис-Скелли 65; Райс 83; Габриэл Жезус 90
Удаления: Троссар 45′