Тренер Алавеса: Эндрику надо было давать красную карточку

25 сентября
15:15 2024

Реал - Алавес 3:2

Наставник Алавеса Луис Гарсия Пласа заявил, что Эндрик из Реал должен был быть удален с поля в матче седьмого тура Ла Лиги на Сантьяго Бернабеу.

Эндрик вышел на поле на последние 20 минут поединка, который завершился победой Реала — 3:2. 18-летний нападающий мадридцев столкнулся с защитником Сантьяго Моурино в штрафной площади и ударил его коленом в пах. Судья показал Эндрику желтую карточку, что вызвало ярость главного тренера Алавеса Пласа.

Выступая после матча, наставник Алавеса заявил: «Это красная карточка. Мы должны были играть последние десять минут в большинстве. Это явная красная карточка, никто не может сказать, что это было не так. Если судья этого не увидел, то для этого и нужен VAR. Возможно, они получили больше желтых карточек, чем должны были, но для Эндрика это красная карточка».

Неудивительно, что главный тренер Реала Карло Анчелотти был абсолютно противоположного мнения. В воскресенье Реалу предстоит важный матч — мадридское дерби против Атлетико. И сейчас для Анчелотти важно полный боекомплект в своей команде.