Ювентус вдесятером творит чудеса в Лейпциге

03 октября
01:22 2024

Туринский Ювентус провел удивительный матч на выезде против РБ Лейпциг

Туринский Ювентус провел удивительный матч на выезде против РБ Лейпциг, показав всем, что такое настоящая воля к победе в Лиге чемпионов.

Команда Тиаго Мотты уже к 10-й минуте потеряла из-за травм двух футболистов и ушла на перерыв при счете 0-1 после гола Шешко. На старте второй половины туринцы сравняли усилиями Камбьязо и Влаховича, а потом в этом поединке началось все самое интересное.

На 59-й минуте вратарь гостей Микеле Ди Грегорио коснулся мяча рукой за пределами штрафной, в результате Юве остался вдесятером, а в ворота стал запасной голкипер Маттия Перин. Дела итальянцев тут же стали еще хуже — Дуглас Луис сыграл рукой и привез в свои ворота пенальти, который спокойно реализовал все тот же Шешко.

Оказавшись без основного вратаря и имея на одного футболиста меньше, Ювентус выдал просто легендарный камбэк. На 69-й минуте Влахович красивейшим ударом закрутил мяч в дальний угол ворот Гулачи, а в концовке основного времени Франсиско Консейсау проскользнул между двух защитников РБ, вышел один на один и низом пробил голкипера!

Лейпциг побежал сравнивать счет, но Юве отдавать сегодня победу не собирался: Калюлю бросался под мяч, блокируя удары игроков хозяев, Перин тянул все, что летело в его ворота, и даже десять добавленных минут не помогли «красным быкам» — 3:2 в пользу Ювентуса.

2024-25, Лига Чемпионов

РБ Лейпциг — Ювентус 2:3 (1:0)
Голы: Шешко, 30 (1:0); Влахович, 50 (1:1); Шешко, 65 (пенальти) (2:1); Влахович, 68 (2:2); Консейсау Ф., 82 (2:3.)

РБ Лейпциг: Гулачи; Гертрейда (Вермерен, 87); Орбан В.; Люкеба; Айдара А. (Нуса, 75); Симонс Х.; Зайвальд Н. (Поульсен Ю., 87); Раум Д.; Баумгартнер (Хенрихс, 46); Опенда (Андре Силва, 90); Шешко
Запасные: Вандевордт; Битшиабу; Клостерман; Элмас; Габель В.
Предупреждения: Раум Д. 79

Ювентус: Ди Грегорио (до 59); Бремер (Гатти, 6); Калюлю; Камбьязо А.; Савона (Луис Д., 61); Коопмейнерс Т.; Маккени; Фаджоли; Влахович; Йилдыз (Перин, 60); Гонсалес Н. (Консейсау Ф., 12)
Запасные: Пинсольо; Данило; Рухи; Тюрам-Ульен; Локателли; Кабал; Мбангуля
Предупреждения: Консейсау Ф. 84; Перин 90
Удаления: Ди Грегорио 59′