Мотта: Ювентус играл еще лучше, когда остался вдесятером

03 октября
17:42 2024

Тренер похвалил свою команду за волевую победу

Наставник Ювентуса Тиаго Мотта похвалил свою команду за волевую победу в матче Лиги чемпионов с РБ Лейпциг (3:2).

Напомним, что туринцы в этом поединке забили два гола вдесятером после удаления своего голкипера.

«Мы хорошо играли и в первом тайме, даже несмотря на несколько технических ошибок, но мы выступили еще лучше, когда остались вдесятером», — уверен Мотта.

«Я думаю, что разница во втором тайме была в том, что у нас было больше веры и мы хотели доказать свое превосходство на поле. Первый тайм прошел хорошо, но во втором нам нужно было доказать, что мы превосходим соперников и поэтому заслужили победу.

Мужество проявили мои игроки, а не я, поэтому они заслуживают похвалы. Команда дала почувствовать, что искренне верит в то, о чем мы говорили перед матчем. Эти игроки носят майку важного клуба, поэтому у них должен быть такой настрой. Ребята продемонстрировали свою волю и решимость побеждать».

2024-25, Лига Чемпионов

РБ Лейпциг — Ювентус 2:3 (1:0)
Голы: Шешко, 30 (1:0); Влахович, 50 (1:1); Шешко, 65 (пенальти) (2:1); Влахович, 68 (2:2); Консейсау Ф., 82 (2:3.)