Юношеская сборная Украины U17 разгромила Казахстан и лидирует в своей отборочной группе

12 октября
17:24 2024

Украина - Казахстан 3:0

Юношеская сборная Украины U17 на квалификационном турнире Евро-2025 сыграла в своем втором поединке против сверстников из Казахстана.

Соперник держался довольно долго, но в середине второго тайма украинцы устроили настоящий штурм ворот казахов. Менее пяти минут потребовалось нашей команде, чтобы оформить разгром благодаря голам Андрейко, Залипки и Джурабаева.

Таким образом, после двух туров у украинцев шесть очков. В первом матче наши ребята обыграли команду Косово (4:2).

Позднее сегодня косовары сыграют с хозяевами турнира бельгийцами, которые и являются нашими основными конкурентами. В случае ничьей или победы бельгийцев Украина обеспечит себе минимум второе место.

В последнем туре 15 октября сыграют Украина и Бельгия. Для выхода из группы нужно занять место не ниже второго.