Монако громит Црвену Звезду и выходит в лидеры Лиги чемпионов

22 октября
22:31 2024

Монако уничтожил оборону Црвены Звезды

На несколько часов Монако стал единоличным лидером Лиги чемпионов. Один из сильнейших клубов Франции в раннем матче первого игрового дня третьего тура разгромил на своем поле Црвену Звезду — 5:1. И стал первой командой, которой удалось набрать семь очков.

Без лишних слов — это была легкая победа хозяев. Лишь на сравнительно небольшом игровом отрезке у сербов появилась надежда на положительный результат. На 27-й минуте Ндиайе воспользовался ошибкой обороны Монако и был сбит в штрафной. Сам же пенальти и реализовал, сравняв счет в матче — 1:1.

Но уже в компенсированное к первому тайму время хозяева во второй раз вышли вперед. Эмболо пытался отдать пас, а получился голевой рикошет от соперника. С ударом слета в дальний угол Илич справиться не сумел.

Вторая половина матча превратилась в бенефис одной команды. Монако создал столько голевых моментов, что их хватило бы на несколько поединков. Но и трех забитых мячей оказалось достаточно, чтобы довести дело до разгрома — 5:1. В следующем туре монегаски сыграют в гостях с Болоньей, а Црвена Звезда ждет в гости Барселону.

2024-25, Лига Чемпионов

Монако — Црвена Звезда 5:1 (2:1)
Голы: Минамино, 20 (1:0); Ндиайе, 27 (пенальти) (1:1); Эмболо, 45+4 (2:1); Синго, 54 (3:1); Минамино, 70 (4:1); Аклиуш, 90+6 (5:1)

Монако: Маецки; Вандерсон О.; Керер; Синго; Аклиуш; Бен Сегир (Головин, 46); Закария Д. (Матазо, 86); Кайо Энрике (Диатта, 77); Камара Л. (Магасса, 77); Минамино; Эмболо (Иленихена, 77)
Запасные: Кёхн; Льенар; Мависса; Тезе; Уаттара К.
Предупреждения: Керер 25

Црвена Звезда: Илич Ма.; Джига; Сел Юн Ву; Спаич; Крунич (Родич, 60); Эльшник; Максимович Ан. (Катаи, 74); Дуарте Б. (Далсью, 7); Ндиайе (Канга, 74); Олайинка; Силас (Илич Л., 60)
Запасные: Гутеша; Лекович; Милсон; Радоньич Н.
Предупреждения: Максимович Ан. 45