ПСЖ где-то приобрел, а где-то потерял, сыграв вничью с ПСВ: смотреть видеообзор матча ЛЧ

23 октября
06:42 2024

ПСЖ - ПСВ Эйндховен 1:1

ПСЖ и ПСВ встретились впервые в истории и это противостояние не дало никому преимущества, матч закончился вничью.

Минут десять шла разведка, а затем парижане включились. Сначала лучший снайпер ПСЖ в Лиге 1 Барколя после кросса пробил мимо дальней штанги. Затем Ли Канин прицельно пробил в угол ворот, но голкипер гостей смог дотянуться до мяча. Апогеем давления хозяев стал удар Дембеле в касание в перекладину.

ПСВ ждал своего момента и дождался его на 34-й минуте. Ланг ничего не придумывал, и убрав мяч от Маркиньоса под правую ногу, пробил низом в ближний угол. Доннарумма даже не прыгал — 0:1.

Парижане сразу после перерыва пытались зажать соперника. Бенитес парировал удар Дембеле в ближнюю девятку. А затем Дембеле остановил Боскальи, когда форвард ПСЖ вырывался на свидание с голкипером ПСВ. Через две минуты хозяева своего достигли и помогла ошибка Бенитеса. Голкипер гостей пропустил мяч между ног после мощного удара Хакими из-за пределов штрафной.

ПСВ ответил двумя моментами. Бакайоко пробил прицельно в дальний угол, но Доннарумма накрыл мяч. А через две минуты Тиль вышел один на один с Доннаруммой, но не бил, а отдавал на партнера. Этот пас перехватил Маркиньос, спасший ПСЖ от второго гола.

Хакими мог стать абсолютным героем матча, но упустил два шанса. На 81-й минуте с острого угла он чуть не попал в дальний угол ворот. А затем Хакими не удался удар в ближний угол.

В компенсированное время было очень жарко. Гости умудрились за шесть минут заработать четыре желтых карточки, но ничью отстояли. Хотя ПСЖ мог вырвать победу. На 93-й минуте арбитр Нюберг назначил пенальти за фол Боскальи на Асенсио. Но после подсказки ВАР пересмотрел эпизод и отменил пенальти. А на последней компенсированной минуте ПСВ спас Бенитес, отразивший удар в упор головой Маркиньоса. В итоге ничья – 1:1.