Ботафого деклассировал Пеньяроль в полуфинале Копа Либертадорес

24 октября
08:54 2024

Ботафого - Пеньяроль

Бразильский Ботафого в первом полуфинальном матче Кубка Либертадорес на своем поле обыграл уругвайский Пеньяроль.

Хозяева вышли вперед на 51-й минуте матча, отличился Джефферсон Саварино с передачи экс-игрока испанского Бетиса Луиса Энрике. Спустя пять минут Александер Барбоза удвоил счет. На 60-й минуте Саварино отметился вторым голом в этом матче, забив после передачи от соотечественника Витинио. На 73-й минуте Луис Энрике забил четвертый мяч, а Игорь Жезус на 79-й минуте установил окончательный счёт встречи — 5:0.

Ответный матч состоится 30 октября на стадионе Кампеон-дель-Сигло в Монтевидео. В другом полуфинальном матче Атлетико Минейро обыграл Ривер Плейт со счетом 3:0. Так что все ирдет к очередному бразильскому финалу. К слову, Ботафого не достигал этой стадии с 1973…

Ботафого — Пеньяроль — 5:0 (0:0)
Голы: Саварино (51, 59), Барбоза (55), Энрике (73), Жезус (79).