Радость в синей части Манчестера — Арсенал и Ливерпуль играют вничью

28 октября
03:24 2024

Арсенал - Ливерпуль 2:2

Центральным матчем 9-го тура АПЛ безусловно была встреча между двумя претендентами на титул Арсеналом и Ливерпулем.

«Красные» из Лондона очень быстро открыли счет. Уже на 9-й минуте Сака, готовность которого к поединку скрывали до последнего, сильно пробил в ближнюю девятку. Келлехер отразить этот удар был не в силах.

Но уже на 15-й минуте Ливерпуль заявил, что мириться с таким счетом не согласен. Но Салаху немного не повезло. Мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Впрочем, уже через три минуты мерсисайдские «красные» отыгрались. Навес с углового на ближнюю штангу продолжил Диас, а ван Дейк головой отправил его в сетку ворот.

Перед перерывом Арсенал напомнил, что стандарты — это их убийственное оружие. Райс навесил с штрафного, а Мерино отлично сыграл головой, забив свой дебютный гол за «канониров».

Большую часть второго тайма Арсенал удерживал победный счет, изредка жаля соперника контратаками. Но все равно победу не удержал. На 81-й минуте Ливерпуль провел показательную атаку, когда после паса Нуньеса примерно на 11-метровую отметку Салах пробил мимо вратаря в левый нижний угол.

2:2 — ничья, которой не радовались ни Арсенал, ни Ливерпуль. И только в Манчестер Сити все с удовлетворением приняли этот результат. Ведь команда Пепа Гвардиолы осталась первой в таблице АПЛ.