ПолiтДумка

В Британии определили главную черту армии РФ после трех лет войны

24 февраля
13:59 2025

В Британии определили главную черту армии РФ после трех лет войны

Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)

Россия сейчас полагается на массу, а не качество

Потери личного состава России в размере более 860 тысяч убитых и раненых подорвали качество российских сил.


Сухопутные войска России за три года полномасштабной войны в Украине изменились радикально. Россия теперь полагается на массу, а не качество, чтобы продолжать войну против Украины. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в X (ранее Twitter).


«Потери личного состава России в размере свыше 860 тысяч убитых и раненых подорвали качество российских сил. Большинство личного состава, ныне служащего в российских вооруженных силах, прошли минимальную подготовку, и российские командиры используют базовую тактику для продвижения вперед, несмотря на связанные с этим вызовы.


РФ потеряла не менее 3750 основных боевых танков и 8400 бронемашин. Большие запасы танков и бронемашин — наследие Советского Союза — были единственным средством для России восполнить эти большие потери.


«Несмотря на потери, понесенные ее сухопутными войсками, российские войска смогли оказывать постоянное давление на украинскую оборону. Территориальное продвижение России в Украине ускорилось в 2024 году, хотя в начале 2025 года замедлилось.


Длительные атаки подкреплялись терпимостью российского руководства к потерям и количественным преимуществом сухопутных войск России по сравнению с Вооруженными силами Украины», — отмечают в Минобороны Британии.


Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что готов ввести британские войска в Украину для обеспечения выполнения любых мирных соглашений.


Британия готовит «тройной удар» по России — СМИ



Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Статьи по теме

Последние новости

Шведські розробники представили інноваційну систему ППО RBS 70 для Сил оборони України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!