Спартак выходит в лидеры, новички-аутсайдеры делят очки

30 августа
03:56 2020

Московский "Спартак" возглавил турнирную таблицу российской Премьер-лиги после победы со счетом 2:1 над тульским "Арсеналом". Хозяевам потребовалось проявить волю к победе, чтобы набрать три очка.

Туляки хорошо оборонялись и в одной из своих немногочисленных атак даже сумели выйти вперед благодаря точному удару головой Даннила Хлусевича. Однако через несколько минут Александр Соболев выровнял положение, а перед самым перерывом Самуэл Жиго принес "красно-белым" победу после голевого паса Джордана Ларссона.

"Арсенал" всю вторую половину матча играл в меньшинстве, так как Даниил Лесовой получил красную карточку незадолго до гола Жиго. Причем вторая желтая была за эмоции в отношении ассистента, который неправильно, по мнению игрока, определил хозяина мяча при вводе из-за боковой.

В матче новичков РПЛ, двух худших команд чемпионата между "Химками" и "Ротором" зафиксирована ничья, которая не принесла радости ни одной из команд, все еще остающиеся с "баранкой" в графе победы.