ПолiтДумка

Илон Маск построит город на Марсе

03 сентября
09:16 2020

Американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер, генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что хочет построить город на Марсе. Но для реализации этих планов понадобится много времени.

Об этом Илон Маск заявил во время виртуального саммита Humans to Mars.

Ранее компания SpaceX обещала построить к 2050 году колонию на красной планете. При этом начать перевозить материалы для возведения соответствующих конструкций планировали уже в 2022 году. По словам Маска, доставить материалы для строительства проще, чем настроить работу всех систем жизнеобеспечения для человека непосредственно на Марсе.

«Мы должны создать базу на Марсе, а затем построить город и достичь того этапа, когда он будет самодостаточным. Если у нас это получится, то это будет действительно большим достижением», – сказал Маск.

Колонизировать Красную планету планируют в несколько этапов. Сперва туда доставят небольшую группу инженеров, которые создадут там базу. Уже после этого будут возводить другие сооружения для поселенцев на Марсе.

Источник: changeua.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Неймар в Барселоне: это реально!

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!