ПолiтДумка

Власти системно вводят новые правила на рынке электроэнергии для роста цен — «Интерпайп»

24 сентября
14:30 2020

Украинские власти системно вводят новые правила на рынке электроэнергии для того, чтобы повысить тарифы. В итоге, в Украине на сегодня самая высокая цена на электроэнергию. Такое мнение в интервью отраслевому изданию OilPoint высказал Денис Морозов, директор по экономике и финансам украинской промышленной компании «Интерпайп».

Источник: delo.ua

«Мы считаем, что за последние 4-5 месяцев системно вводят новые правила на рынке, которые приводят к росту цены. Потребление снижается, и они пытаются сделать все, чтобы оно снижалось и дальше. Это в корне неправильно», — сказал он.

По его словам, в Украине на сегодня самая высокая цена на электроэнергию.

«Это факт, который подтвержден многими исследованиями. Наши партнеры французы говорят, что у них цена на электроэнергию в два раза ниже, — отметил Морозов. — В такие времена, как сейчас, многие страны стараются, чтобы цена была ниже, чтобы на экспорт было проще поставить и можно было конкурировать там. У нас же наоборот — цена на электричество стабильно высокая и каждый месяц придумывают что-то новое, чтобы цена росла и дальше».

Топ-менеджер также сообщил, что во всем мире ночью электроэнергия дешевле.

«Нужно стимулировать покупать ночью, поскольку загрузка системы минимальная. Зачем поднимать ночной тариф? Я не понимаю. Ну будем мы днем работать, будет еще больше система разбалансирована. Что дальше?», — сказал он.

The post Власти системно вводят новые правила на рынке электроэнергии для роста цен — "Интерпайп" first appeared on Новости Ю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Європейський Союз встановив нові правила для операційної системи iPadOS

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!