Луис Адриано с Палмейрасом драматично выигрывает Кубок Либертадорес

31 января
01:09 2021

«Палмейрас» одержал победу в Кубке Либертадорес, обыграв «Сантос» со счетом 1:0 в бразильском финале на «Маракане». Победа «Палмейраса», за который весь матч отыграл экс-форвард «Шахтера» Луис Адриано, не соответствовала тому, что происходило на поле во втором тайме, когда «Сантос» доминировал, но в итоге потерпел поражение. Отметим, что на финале присутствовали скауты «Шахтера».

Первая половина большого финала не вызвала у зрителей эмоций, так как игра была очень нервной, почти без моментов. Лучшая возможность была у «Палмейраса», но удар Вейги на 37-й минуте прошел рядом с левой штангой.

Во втором тайме игра была намного интереснее, так как обе команды хотели склонить чашу весов в свою пользу. На 58-й минуте Алисон бил головой с близкого расстояния, но не попал в ворота. Атаки «Сантоса» становились все опаснее, и на 77-й минуте дальний удар Питуки с большим трудом отразил вратарь «Палмейраса» Вевертон.

В компенсированное время возникла скандальная ситуация. Тренер «Сантоса» Кука дотянулся до мяча за боковой линией, чтобы остановить быструю атаку соперника, и столкнулся с игроком «Палмейраса», за что получил красную карточку от рефери. И на девятой добавленной минуте «Палмейрас» забил единственный мяч в матче первым же ударом в створ ворот (у «Сантоса» было два удара в створ). Его автором стал Брено, который метров с десяти головой забил из сложной позиции в дальний верхний угол, и таким образом принес второй в истории Кубок Либертадорес своей команде.