ПолiтДумка

Грузовики Ford Trucks в 2021 году получили важные новации

04 февраля
23:58 2021

Начнем с магистрального тягача Ford Trucks F-MAX, удостоенного звания «Международный грузовик года». С 2021 года появилась возможность заказать машину в эксклюзивном исполнении Blackline – с ограниченным тиражом всего 250 штук.

Источник: www.autocentre.ua

Снаружи ее легко узнать по серебристому окрасу с синими и черными полосами, а также затемненным фарам головного света, черным колесным дискам и черным корпусам наружных зеркал. Внутри водитель оценит кожаное рулевое колеса, а также темную обивку с синими вставками.

Вторая новая версия – Ford F-MAX L с увеличенной до 3750 мм колесной базой. Это позволило установить топливный бак, вмещающий на 300 л больше стандартного – его емкости в 1350 л хватит, чтобы позволяет проехать без дозаправки до 5000 км.

Особое внимание уделено экономичности. Режим движения Eco + Mode, при активации которого расход топлива можно снизить до 5%, теперь является стандартным для всех F-MAX. Работает он следующим образом. Функция Max Cruise устанавливает наиболее эффективную скорость транспортного средства на основе условий дорожного движения и топографии, определяемой с помощью данных GPS. Также активируется режим Eco Roll, обеспечивающий движение накатом (на нейтральной передаче) при сбросе газа или на спуске.

Мощность двигателя ограничивается 450 л. с. (в обычном режиме она составляет 480 л. с.), а скорость транспортного средства – 85 км/ч. Если тягач работает дольше пяти минут, двигатель автоматически выключается. Наконец, для экономии топлива в режиме Eco + отключается мощностная функция kickdown. Владельцы автопарков могут контролировать все эти функции удаленно с помощью мобильного приложения My Ford Trucks.

Повысить топливную эккономичность помогает и 9-ступенчатая автоматизированная коробка передач ZF EcoTronic

Для грузовиков Ford Trucks 2021 года с колесной формулой 6х2 предлагается новая управляемая задняя ось 9LT, которая снижает радиус поворота на 9%, что особенно актуально при эксплуатации в городских условиях.

А теперь о дистанционных сервисах. Онлайн-портал ConnecTruckGlobal.com был расширен за счет включения новых функций. Он позволяет менеджерам автопарка отслеживать свои транспортные средства на компьютере или планшете в дополнение к мобильному приложению. Новые функции предоставляют водителям и менеджерам автопарка доступ к архиву данных о транспортных средствах и маршрутах всего при помощи нескольких щелчков мыши.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Експерти розповіли, як можна зарядити ноутбук за відсутності електрики

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!