ПолiтДумка

Cамым мощным пикапом Ford Ranger будет гибрид

24 февраля
06:59 2021

По информации австралийского издания Car Expert, новый пикап Ford Ranger получит электрифицированную силовую установку.

Источник: avtodream.org

Так, появились данные, что в новом поколении пикапа Ford Ranger самой мощной и тяговитой версией модели будет гибрид: бензин-электрическая система на базе 2,3-литровой «турбочетвёрки», которая будет выдавать 367 л.с. и 680 Нм крутящего момента.

По информации Car Expert, подключаемая гибридная система, состоящая из «турбочетвёрки» 2.3 и электромотора, станет базовой установкой для нового пикапа Ranger и соплатформенного внедорожника Everest.

Кроме тяги в 680 Нм, электрифицированные Ranger/Everest будут отличаться расходом топлива в смешанном цикле: не более 3-х литров на 100 км пути. Информации о дизелбных моторах пока нет, но на некоторых рынках двигатели на «тяжёлом» топливе, скорее всего, останутся в силовой гамме до законодательного запрета.

Инсайдеры предполагают, что новый пикап Ford Ranger Raptor откажется от дизельной «битурбочетвёрки» 2.0 в пользу бензинового мотора V6 объёмом 2,7 литра от Bronco. производительность спортивного пикапа после обновления поколений возрастёт полуторакратно: с 213 до 314 л.с., а крутящий момент вырастет с 500 до 540 Нм.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!