Шахтер обыгрывает Динамо Минск, повторив его рекорд 1995 года

21 мая
23:03 2021

Чемпион солигорский «Шахтер» повторил рекордную стартовую победную серию для белорусской высшей лиги. Минимальная победа над минским «Динамо», которым руководит Леонид Кучук, стала десятой с начала сезона для команды украинского тренера Романа Григорчука. Победным получился удар лучшего бомбардира сезона Дембо Дарбо на 81-й минуте. Для гамбийца — это был десятый гол в чемпионате.

Таким образом, «горняки» повторили рекорд столичного клуба, который они установили в 1995 году. В следующем туре «Шахтер» на выезде сыграет с «Торпедо-БелАЗ».

В еще одном матче пятницы «Гомель» обыграл на в Мозыре «Славию» — 4:2, и поднялся на четвертое место.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-05-21

«Славия М» — «Гомель» 2:4 (2:2)
Голы: Нарх, 6 (1 : 0); Сайчич, 12 (1 : 1); Гомза, 15 (1 : 2); Тетте Д., 29 (2 : 2); Юденков, 62 (2 : 3); Некрасов Н., 90 (2 : 4)

«Шахтер» — «Динамо Мн» 1:0 (0:0)
Голы: Дарбо, 81 (1 : 0)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица