ПолiтДумка

Кабмин готовит санкции против России по Крыму

08 сентября
16:53 2021

Кабмин готовит санкции против России по Крыму

Фото: most.life

Решение о санкциях примет СНБО

СНБО предложили ввести санкции в отношении 24 юридических и 6 физических лиц за строительство Керченского моста.


Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий предлагает ввести санкции против России за строительство Керченского моста и разрушение парков в аннексированном Крыму. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 8 сентября.


Кабмин направил СНБО пакет санкций в отношении 24 юридических и 6 физических лиц, причастных к строительству Керченского моста, его эксплуатации, а также перепланировке парковых территорий и объектов культурного наследия в Севастополе.


«Мы будем прилагать необходимые усилия, чтобы все причастные к совершению преступлений на территории украинского Крыма понесли ответственность за свои действия. С этой целью мы будем развивать более тесное сотрудничество с международными партнерами. Призываем представителей российской оккупационной власти и их пособников задуматься о неотвратимости наказания», — отметил замминистра по вопросам реинтеграции Игорь Яременко.


Санкции предусматривают блокировку активов на территории страны, запрет на въезд в Украину и участие в приватизации и аренде госимущества. Ограничения вводятся на 5 лет.


Напомним, недавно Минреинтеграции подготовило санкции к гражданам, причастным к преследованиям в аннексированном Крыму. В него включили около 70 человек.


 


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Италия присоединилась к поставкам Украины Storm Shadow — СМИ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!