ПолiтДумка

В Министерстве энергетики рассказали о «кризисе неплатежей» в Украине

25 апреля
12:59 2020

За 3 месяца население Украины накопило «колоссальные» долги перед поставщиками электрической энергии — 4,7 миллиарда гривен.

Об этом сказала и. о. главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец в ходе онлайн-конференции, запись которой опубликована на Youtube.

Она отметила, что экономический кризис в Украине отражается и на сфере энергетики. По ее словам, сейчас наблюдается «кризис неплатежей».

Буславец сообщила, что из 5 млрд. грн. долга поставщиков электроэнергии 4,7 лежит на населении страны. По ее мнению, решение правительства по неотключению потребителей за несвоевременное внесение денег за свет во время карантина население восприняло как возможность не платить.

По словам и. о. министра, «люди не понимают», что освещение в домах обеспечивают энергетики, которым нужно выдавать заработную плату, а энергокомпаниям необходимо платить налоги.

Буславец считает, что следует «выходить к людям с месседжем», для того, чтобы они понимали ответственность и платили за предоставленную электроэнергию.

«Надо платить за полученный ресурс, потому что полная темнота хуже пандемии», — заявила она.

hvylya.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Японський місяцехід несподівано для всіх пережив третю місячну ніч

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!