ПолiтДумка

Автодилеры в Америке вывозят автомобили в море

11 мая
09:47 2020

Избыток машин требует новых способов хранения.

Американский автопром оказался в ситуации, аналогичной нефтяному сектору. Из-за низких продаж возросло : количество нереализованных автомобилей и запчастей настолько. В результате «излишки» вынуждены держать в море.

Так, судно с 2 000 внедорожниками Nissan застряло в близи порта Лос-Анджелеса. Для решения сложившейся ситуации необходимо стимулировать спрос с помощью скидок и льготного кредитования.

Это интересно: Кроссовер Nissan Kicks получил турбомотор от Renault Arkana

Однако, за счет того, что вторичный рынок более быстро реагирует на кризис и цены начинают снижаться, может возникнуть конкуренция и спрос на рынке машин с пробегом окажется выше. Аналогичная картина наблюдалась в 2008 году.

В свою очередь крупные автопроизводители надеются, что получат государственную поддержку, которая позволит им остаться на плаву. Но ожидать, что в ближайшее время спрос резко восстановится – не стоит.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Посол Британії запевнив українців у незмінній підтримці Сполученого Королівства

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!