ПолiтДумка

Автопилот на моделях Volkswagen будет доступен в формате платной подписки

07 мая
14:49 2021

Volkswagen планирует внедрить почасовую оплату за автопилот. Стоит отметить, что пока это только планы, которые озвучил глава отдела продаж и маркетинга Volkswagen Клаус Зеллмер. Недавно производитель на это уже намекал вместе с другими опциями по подписке.

Источник: www.autocentre.ua

Функция будет включена в базовое оснащение автомобиля, но деактивирована на уровне ПО. Доступ можно будет получить, внеся сумму, которую запрашивает производитель.

Производителю проще внедрять больше систем во все комплектации, а после предлагать их за доплату. По желанию, владелец может это сделать тогда, когда ему будет это нужно.

По предварительной информации, оборудование для работы автопилота четвертого уровня автономности обойдется в кругленькую сумму – от 10 000 евро. В Volkswagen посчитали, что сделать его прибыльным позволит почасовая оплата. Доступ к ней обойдется в 7 евро в час. Отказаться от подписки на автопилот можно будет в любой момент.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Рада з другої спроби затвердила порядок денний 13-ї сесії та план роботи на рік

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!