Kia показал в Индии новый семиместный кроссовер-минивэн
Автоконцерн Kia показал в Индии семиместный кроссовер-минивэн под названием Carens.
Источник: avtodream.org
Новинка, эксклюзивная для автомобильного рынка Индии, имеет отличительный дизайн, напоминающий Seltos, а также достаточно богатую «начинку», которая, как ожидают в Kia, должна удовлетворить потребности современных семей в этой стране.
Кроссвэн берет многие черты от кроссовера, строящегося на аналогичной архитектуре.
Соответствующие черты также входят в стилистику бренда под названием Kia – Opposites United. При создании автомобиля инженеры сделали упор на комфорте и эргономике.
Машина имеет шесть подушек безопасности, дисковые тормоза на четырех колесах, светодиодную оптику, хорошую подсветку внутри (64 цвета), а также умный очиститель воздуха с фильтром против вирусов и бактерий. Сюда же входит люк в крыше.
Технически автомобиль оснащается, как полагают автоэксперты, роботизированной коробкой на семь передач либо шестидиапазонным АКПП. Кроссвэн будут собирать на заводе Kia в Индии – там же, где и Seltos.
Первые продажи начнутся уже после Нового года.