ПолiтДумка

Porsche за десять лет планирует полностью перейти на электрокары

15 октября
16:42 2020

Porsche за десять лет планирует полностью перейти на электрокары Фото: Официальный сайт Рorsche в Украине

Постепенно все модели Porsche станут электрическими

Перевести большую часть своего производства на выпуск электрических моделей компания планирует уже к 2030 году. При этом не исключают, что переход будет осуществлен от 80% до 100%.

Как минимум на 80% планирует заменить свои модели гибридного и бензинового видов привода на электрические компания Porsche. Об этом заявил генеральный директор Оливер Блюм на конференции Немецкого института автомобильных наук в Штутгарте, передает Mmr.

Это интересно: Водитель Tesla Model 3 бросил пассажира в разбитом автомобиле и ушел пешком

По словам Блюма, сегодня производитель сосредоточен на трех типах привода: электрическом, гибридном и бензиновом. Однако уже через пять лет объем продаваемых в мире Porsche на 50% должны быть исключительно электрическими. К 2030 году этот показатель должен превысить 80%.

При этом в компании допускают, что через 10 летPorsche и вовсе откажется от моделей с традиционными двигателями.

Это интересно: Новый тактический автомобиль Hummer NXT 360 показан на выставке

Кроме разработки электромобилей, немецкий автопроизводитель планирует инвестировать в разработки, связанные с синтетическим топливом.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине на электромобилях появились зеленые номера. А также что в Украине заменят городской транспорт электрическим.

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Клуб Месси представил Эйфорию — Террикон

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!