ПолiтДумка

Шведская компания Koenigsegg начала производство аэродинамических деталей для электрокаров Tesla

21 января
05:53 2022

Компания из Швеции, Koenigsegg, приступила к выпуску аэродинамических комплектующих. Они предназначены для электрокаров марки Tesla.

Источник: avtodream.org

Koenigsegg — компания, которая получила известность благодаря выпуску уникальных гиперкаров. Они неоднократно демонстрировали выдающуюся динамику и ставили рекорды скорости. Сейчас фирма, которая находится под управлением шведской марки, приступила к выпуску аэродинамических элементов для электрокаров Tesla.

Совместное предприятие получило название UP & KAM. Именно под таким брендом уже выпускаются спойлеры, изготовленные из карбона. Они могут устанавливаться на автомобили Model 3, Model S, Model X и Model Y. Специально для электрокара Tesla Model 3 разрабатывают передние крылья. В ассортименте есть и другая продукция — передний и задний бамперы.

Спойлеры для автомобилей Model 3 и Model Y оцениваются в 1 745 долларов. Антикрыло для Model S и Model X стоит дороже — 2495 долларов. За комплект передних крыльев для Mode 3 придется отдать 8 845 долларов.

Производитель отмечает, что каждый из представленных элементов улучшает аэродинамику транспортного средства, но точных показателей не приводится. На данный момент тираж комплектующих ограничен.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Бразильский штрафник Кривбасса уходит в Верес

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!