ПолiтДумка

Швейцарцы отказались от расследования скандала с выбросами VW

11 ноября
01:58 2021

Швейцарская федеральная прокуратура прекратит почти пятилетнее уголовное расследование скандала с выбросами дизельных двигателей Volkswagen Group после того, как придет к выводу, что у них нет достаточно веских доводов для предъявления обвинений, заявили они во вторник.

Источник: avtodream.org

Генеральная прокуратура сообщила, что в этом месяце сообщила немецкому автопроизводителю и его швейцарскому представительству, что «считает расследование завершенным и намерена прекратить рассмотрение дела», — говорится в заявлении, подтверждающем отчет телекомпании SRF.

В нем говорится, что ответчики и частные истцы все еще могут ознакомиться с материалами дела и представить дополнительные доказательства до официального закрытия дела.

В сентябре 2015 года компания VW признала, что установила секретное программное обеспечение в сотнях тысяч дизельных автомобилей в США, чтобы обмануть тесты на выбросы выхлопных газов и сделать автомобили чище, чем они были на самом деле, и что во всем мире подобное программное обеспечение может быть установлено на 11 миллионов автомобилей.

Швейцарские прокуроры открыли уголовное дело после того, как суд постановил, что они должны провести собственное расследование сотен жалоб, поданных в Швейцарии. Дело касалось потенциального ущерба примерно 175 000 клиентов, которые купили или арендовали автомобили группы VW с дизельными двигателями, которые, по крайней мере, некоторые должностные лица VW, должно быть, знали, подвергались манипуляциям.

SRF заявила, что швейцарские истцы все еще могут требовать возмещения убытков в соответствии с гражданским законодательством, отметив, что VW уже выплатил миллиарды за границу. «Но без официальных виновных такие судебные разбирательства в Швейцарии очень дороги и трудны для частных лиц», — добавили в нем.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Більшість італійців через вплив пропаганди Кремля не відчувають російської загрози

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!