ПолiтДумка

В Украине появился новый налог на продажу автомобилей

08 августа
19:20 2020

В Украине появился новый налог на продажу автомобилей Фото: Getty Images

На продажи автомобилей повысили налоги

Отныне при продаже третьего за год автомобиля нужно заплатить 18% налогов, тогда как ранее было 5%.

Вступившие в силу изменения в Налоговый кодекс предусматривают увеличение налога при продаже третьего за год автомобиля, пишетТСНв четверг, 28 мая.

Действие закона распространяется на продажи авто от начала 2020 года.

Это интересно: Полугодовые продажи авто в Украине снизились на 4%

Если раньше во время продажи (обмена) в течение одного года третьего и последующего автомобиля нужно было заплатить 5% стоимости, то теперь – 18%.

Отмечается, что новый налог касается не только легковых автомобилей, но и любого другого транспорта, в том числе, прицепов, мопедов и мотоциклов.

При этом перваяпродажа транспортного средства налогом не облагается. Но при продаже автобуса, грузовика, трактора, спецтехники и другого движимого имущества взимается налог в размере 5% от оценочной стоимости даже на первую операцию в году.

Это интересно: Как долгожитель Citroen H получил фантастическую "одежку"

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Украине резко упал интерес к новым легковым автомобилям с дизельными двигателями.

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Британія збирає «Рамштайн» 12 лютого у штаб-квартирі НАТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!