ПолiтДумка

В Украине запретили въезд фур в города в жару

08 августа
08:50 2020

В Украине запретили въезд фур в города в жару Фото: autocentre.ua

Фуры не будут пускать в города в дневное время при +28

Запрет будет действовать при жаре выше +28. Таким образом власти решили бороться с разрушением дорог перегруженными фурами.

Правительство на заседании в среду, 17 июня, ввело запрет для грузовиков на въезд в города в дневное время в жаркую погоду. Об этомсообщил нардеп от Европсолидарности Алексей ГончаренковTelegram.

Это интересно: Полугодовые продажи авто в Украине снизились на 4%

Запрет будет действовать при температуре воздуха свыше +28 на дорогах в населенных пунктах с 08:00 до 20:00 длягрузовиков массой более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн.

В связи с этим Кабмин поручил установить на дорогах соответствующие знаки и информационные щиты, а также обустроить площадки временного отстоя фур.

Это интересно: В Украине продажи б/у автомобилей выросли на 50%

При этом с 20 июня и до конца лета полиция и Укртрансбезопасность должны организовать работу совместных мобильных групп для выявления нарушений.

Также поручено установить мобильные пункты габаритно-весового контроля возле предприятий, на которых постоянно осуществляется загрузка фур для дальнейшей перевозки грузов.

Как сообщалось, накануне президент Владимир Зеленский собрал совещание, на котором поручил разобраться с проблемой перегруженных фур.

Это интересно: Tesla Model 3 научилась плавать (видео)

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Ракету APKWS, яку використовують ЗСУ, хочуть зробити версією проти дронів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!