За потопление крейсера «Москва» военным подарили легендарный Dodge Challenger
Военные, уничтожившие ракетами «Нептун» российский крейсер «Москва», неожиданно получили в подарок Dodge Challenger. Культовый масл-кар вручил украинским героям президент Ассоциации международных экспедиторов Украины Виктор Берестенко.
![](https://newsyou.info/wp-content/uploads/2022/04/1650704960_117_За-потопление-крейсера-Москва-военным-подарили-легендарный-Dodge-Challenger.jpg)
Dodge Challenger – личное авто Виктора Берестенко и, по его словам, машина призвана поднимать боевой дух военных. Конечно, для защиты Украины больше подойдет пикап или внедорожник, но для фана мощный американский масл-кар – самое оно. Лица и имена героев по понятным причинам пока держат в секрете.
Судя по фото, это версия R/T с 5,7-литровым V8 Hemi на 375 л. с. Купе разгоняется до 100 км/ч за 4,8 с и развивает 230 км/ч.