ПолiтДумка

«Буковель» возобновил работу

12 апреля
18:17 2021

Горнолыжный курорт «Буковель» в Ивано-Франковской области возобновил свою работу с 10 апреля после того, как регион вышел из «красной» зоны эпидемической опасностии по Covid-19, попав сразу в «желтую». Об этом объявил на своей странице в Facebook основатель курорта Александр Шевченко.

Источник: delo.ua

«Буковель» открывается. И постепенно, постепенно будет каждый день открываться — больше и больше разных развлечений и объектов. Хочу сказать, что, слава Богу, восстанавливается возможность людям работать и получать достойную заработную плату. Каким-то тайным образом мы перескочили из «красной» зоны так называемой сразу в «желтую», минуя «оранжевую». Думайте, почему», — сказал он.


Это интересно:  Страны Балтии впервые отказались от электроэнергии из РФ

Экс-нардеп доволен тем, что украинские Карпаты снова могут принимать туристов, и заявил также, что «тут не живут никакие вирусы». По словам Шевченко, первыми на курорте заработают 1-й, 2-й и 7-й подъемники.

На странице «Буковеля» в Facebook перед его открытием также появилось аналогичное сообщение. «Те самые новости, которых вы так ждали! «Буковель» — открыт. Трассы — заснежены. Подъемники — работают», — указано в нем.

Это интересно:  Цены на нефть дешевеют из-за скачка COVID-19

Напомним также, что спустя день после перехода Ивано-Франковской области из «красной» зоны в «желтую» аналогичное решение было принято для Закарпатской области. В то же время в «красную» зону с 11 апреля попала Харьковская область.

Отметим, что в начале марта со стороны руководства Министерства здравоохранения, из Офиса президента и даже от мэра Ивано-Франковска звучали обвинения в адрес «Буковеля» в том, что именно массовое посещение этого курорта вызвало критический рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в области.

Это интересно:  Мировой рынок свинины восстанавливается после падения: мясо в Украине подорожает

При этом 28 марта прошли довыборы депутата Верховной Рады от округа №87, охватывающего часть области, на которых баллотировался Шевченко. Согласно протоколу окружной избирательной комиссии, на них победил не он, а кандидат от «Слуги народа» Василий Вирастюк. Однако Шевченко оспорил его победу, и на сегодня этот протокол отменен судом.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

ВСУ атакуют истощенных россиян на Донбассе — СМИ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!