ПолiтДумка

Evergrande снова избежала дефолта – СМИ

11 ноября
21:54 2021

Evergrande снова избежала дефолта – СМИ

Evergrande сделала выплаты в последний момент

Отсутствие выплат застройщика спровоцировало бы дефолт, который повлиял бы на всю экономику Китая.

Китайский застройщик China Evergrande Groupв очередной раз избежал дефолт, выплатив проценты по просроченным облигациям. Об этом сообщает Reuters.


В среду, 10 ноября, у компании заканчивался льготный период по выплатам на сумму в 148 млн долларов. Отсутствие выплат спровоцировало бы дефолт, который коснулся бы всей китайской экономики.

Это интересно:  ПУМБ покупает Идея Банк — Korrespondent.net

Компании все же удалось «в последнюю минуту» выполнить свои обязательства. Один из владельцев облигаций сообщил, что в среду Evergrande уплатила проценты по облигациям с погашением в 2022 и 2023 годах.

Угроза мирового кризиса. Evergrande на грани краха

Напомним, 29 октября сообщалось, что Evergrande в третий раз избежала дефолта.

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Старі гаджети компанії Apple, яким немає рівних навіть у 2025 році

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!