ПолiтДумка

Каждый пятый предприниматель признался, что повышал цены перед «Черной пятницей» — опрос

11 декабря
18:55 2020

Платформа для продажи товаров на украинских площадках Hubber опросила интернет-магазины и поставщиков товаров об итогах распродаж в «Черную пятницу» в 2020 году.

Источник: delo.ua

Как сообщает AIN.ua, выяснилось, что 20,9% опрошенных заранее увеличивал цены, чтобы потом сделать скидки.

При этом 28,6% оказались крайне недовольны результатами «Черной пятницы» в 2020 году: они ожидали, что продаж будет намного больше. В то же время лишь 3,2% высказали ровно противоположную оценку.

Относительное большинство предпринимателей — 36,1% — вводило скидки в размере 10-20%. Минимальные скидки в 5-10% сделали 18% опрошенных. Более чем вдвое удешевляли товар 6,3%, а с другой стороны — вообще никаких скидок не делали 4,3% бизнесменов.

Средняя сумма чека в «Черную пятницу» у относительного большинства опрошенных (35,7%) составила лишь 500-1000 грн. У 9,5% она вообще была минимальной, на уровне 50-100 грн. В свою очередь, более 3000 грн покупатели в среднем оставляли у 6,2% респондентов.

Самыми продаваемым товаром на украинских маркетплейсах, несмотря на скидки в «Черную пятницу», все равно стал пульсоксиметр.

Топ-5 категорий в целом выглядит так: средства индивидуальной защиты и медицинские приборы, одежда и обувь, косметика и парфюмерия, бытовая техника, электроника.

По сравнению с обычной неделей рост продаж в общем составил +320%. По бытовой технике относительно предыдущих недель рост составил от +250% (холодильники) до +450% (телевизоры).

Всего в исследовании Hubber участвовали 182 владельца бизнеса (100 поставщиков и 82 магазина).

The post Каждый пятый предприниматель признался, что повышал цены перед "Черной пятницей" — опрос first appeared on Новости Ю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

незвичайна пластина перетворює тепло на електрику (відео)

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!