ПолiтДумка

Продажу столичного отеля Днепр до сих пор не утвердили – соцсети

10 сентября
00:24 2020

Продажу столичного отеля Днепр до сих пор не утвердили – соцсети Фото: spfu.gov.ua

Гостиницу Днепр в центре Киева продали за 1,1 млрд грн неизвестному покупателю

Сейчас АМКУ принял к рассмотрению второе заявление ООО «Смартленд» от 27 августа о приобретении гостиницы Днепр.

Антимонопольный комитет до сих пор не согласовал покупку столичной гостиницы Днепр компанией ООО Смартленд из-за отсутствия необходимой информации о реальном конечном покупателе. Об этом сообщила общественная организация Лига антитраста в соцсети.

По ее данным, сейчас АМКУ принял к рассмотрению второе заявление ООО «Смартленд» от 27 августа о приобретении гостиницы Днепр. Первая заявка была возвращена 21 августа из предоставления заявителем не всей необходимой информации.

Антимонопольное ведомство в течение 15 дней должно определиться, содержит ли новое заявление весь необходимый перечень информации и в случае ее несоответствия закону — вернуть.

При этом у заявителя могут возникнуть проблемы с получением разрешения, если реальным покупателем актива будет другое лицо, чем то, что указано в представленных документах – поскольку АМКУ должен предоставлять разрешение на получение контроля фактическому владельцу, подчеркивают в Лиге антитраста.

Учитывая, что Смартленд обозначил заявление и все приложенные к нему документы как конфиденциальную информацию, получить любые данные относительно реального субъекта, который приобретает контроль, и источников финансирования транзакции — не представляется возможным, подчеркивают в ОО.

korrespondent.net

The post Продажу столичного отеля Днепр до сих пор не утвердили – соцсети first appeared on Новости Ю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Президент обговорив із Верховним комісаром ООН у справах біженців наслідки російських обстрілів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!