ПолiтДумка

Укргазбанк заключил соглашения с банком из ОАЭ на $35 млн

05 ноября
14:17 2021

Укргазбанк заключил соглашения с банком из ОАЭ на $35 млн

Фото: bykvu.com

Укргазбанк надеется на плодотворное взаимодействие с Mashreq bank


Украина будет импортировать нефтепродукты для дальнейшей переработки и экспорта уже готовой продукции, пояснили в госбанке.

Государственный Укргазбанк заключил первые соглашения с крупнейшим частным банком ОАЭ Mashreq bank по структурированному торговому финансированию. Об этом накауне сообщила пресс-служба украинского финучрежения.


Это интересно:  Украина откажется от угля. Соглашение саммита ООН

Указано, что сумма сделок – около 35 млн долларов, сроком до 60 дней.

«Это означает, что Украина будет импортировать нефтепродукты для дальнейшей переработки и экспорта уже готовой продукции», – пояснили в банке.

Также в Укргазбанке подчеркнули, что соглашение поддержала Международная финансовая корпорация, а Mashreq bank выступил подтверждающим банком.

Mashreq bank является крупнейшим частным банком в ОАЭ, имеет филиалы в Лондоне, Гонконге и Нью-Йорке.

«Банк видит значительные перспективы на украинском рынке, а мы, в свою очередь, надеемся на плодотворное взаимодействие», – резюмировали в Укргазбанке.

Это интересно:  В ОПЕК+ решили не увеличивать темпы нефтедобычи

Напомним, за первые девять месяцев 2021 года украинские банки заработали рекордные 51 млрд гривен – это максимум за 10 лет.На 1 октября из 71 платежеспособных банков 64 финучреждения были прибыльными.

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Експерти назвали найкращі бюджетні смартфони до 7000 грн

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!