ПолiтДумка

В следующем году пройдут зеленые аукционы по ветростанциям, — Буславец

12 сентября
22:50 2020

Источник: delo.ua

Позже, в ходе брифинга, Буславец отметила, что энергосистема страны требует два гигаватта маневренных мощностей уже в следующем году. И подчеркнула: маневренные газопоршневые электростанции инвесторы смогут строить на месте бывших ТЭЦ (такие есть на балансе у Фонда госимущества), поскольку там подведены уже все необходимые коммуникации.

При этом, Украина входит в отопительный период с крупными запасами угля — 3 млн тонн, в три раза больше, чем в прошлом году. В подземных газохранилищах — 26 миллиардов кубов газа.

Что касается Национального плана по сокращению выбросов , его все-таки будут пересматривать. «В соответствии со снижением потребления мы видим изменения, которые позволяют актуализировать Нацплан. Нужно посмотреть прогнозный баланс, это позволит понять, нужно ли выполнять Нацплан по выбросам в нужном объеме», — сказала и. о. министра энергетики. При этом уточнила: необходимо и экономическое перепланирование, поскольку финансировать выполнение Нацплана нечем.

The post В следующем году пройдут зеленые аукционы по ветростанциям, — Буславец first appeared on Новости Ю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У МЗС назвали антисемітською заяву Лаврова про Зеленського

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!