Wizz Air отрицает незаконные сокращения сотрудников в Украине
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air отвергает информацию Федерации европейских работников транспорта (ETF) о незаконных сокращениях ее сотрудников в Украине
Источник: delo.ua
Об этом со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании сообщает «Интерфакс-Украина».
«Wizz Air приняла к сведению сообщения в СМИ, в которых утверждается, что ряд сокращений работников, связанных с COVID-19, в начале 2020 года в Украине могли быть якобы незаконными», — говорится в сообщении.
«Wizz Air отвергает такие обвинения, поскольку они являются абсолютно необоснованными», — заявили в авиакомпании.
Ранее глава Wizz Air Джозеф Варади пригрозил закрыть базу в Киеве, если работники не согласятся прекратить работу профсоюза.
По данным ETF, в конце июля лоукост уволил четырех сотрудников, причастных к профсоюзу — Юлию Баталину, Анну Теременко (глава и заместитель главы профсоюза), Артема Тригуба (член совета профсоюза) и Андрея Чумакова (член профсоюза).
Также сообщалось, что мировые авиакомпании готовятся к полному возобновлению перелетов не раньше 2024 года.
The post Wizz Air отрицает незаконные сокращения сотрудников в Украине first appeared on Новости Ю.

