ПолiтДумка

Wizz Air отрицает незаконные сокращения сотрудников в Украине

31 августа
15:16 2020

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air отвергает информацию Федерации европейских работников транспорта (ETF) о незаконных сокращениях ее сотрудников в Украине

Источник: delo.ua

Об этом со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании сообщает «Интерфакс-Украина».

«Wizz Air приняла к сведению сообщения в СМИ, в которых утверждается, что ряд сокращений работников, связанных с COVID-19, в начале 2020 года в Украине могли быть якобы незаконными», — говорится в сообщении.

«Wizz Air отвергает такие обвинения, поскольку они являются абсолютно необоснованными», — заявили в авиакомпании.

Ранее глава Wizz Air Джозеф Варади пригрозил закрыть базу в Киеве, если работники не согласятся прекратить работу профсоюза.

По данным ETF, в конце июля лоукост уволил четырех сотрудников, причастных к профсоюзу — Юлию Баталину, Анну Теременко (глава и заместитель главы профсоюза), Артема Тригуба (член совета профсоюза) и Андрея Чумакова (член профсоюза).

Также сообщалось, что мировые авиакомпании готовятся к полному возобновлению перелетов не раньше 2024 года.

The post Wizz Air отрицает незаконные сокращения сотрудников в Украине first appeared on Новости Ю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Биатлон: Меркушина завоевала второе золото ЧЕ в карьере

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!