ПолiтДумка

За зерном. Возле дельты Дуная образовалась пробка из 130 судов (КАРТА)

12 июля
22:45 2022

Более 130 судов, груженные украинским зерном, ожидают прохода на входе в румынский канал Сулина.

Об этом сообщает Ukrainian shipping magazine.

Затор связан с активизацией судоходства по вывозу украинского зерна через румынские терминалы.

За зерном. Возле дельты Дуная образовалась пробка из 130 судов (КАРТА) 1
За зерном. Возле дельты Дуная образовалась пробка из 130 судов (КАРТА) 3

Кроме того, судоходство в районе осложняет и то, что канал Сулина — односторонний. Поэтому суда могут ожидать прохода неделями.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры совместно с АМПУ решили перейти к практике недельного планирования судозаходов через канал Сулина. Ранее ведомства использовали практику суточного планирования.

«Разгрузить» канал может помочь и открытие прохода для судов через устье Быстрое, после того, как ВСУ освободили от оккупантов остров Змеиный.

Однако судоходство через Быстрое все равно не сможет обеспечить Украине и части экспорта, осуществляемого ранее через порты. Глубина устья не позволяет проходить по нему большим сухогрузам с зерном.

 

inshe.tv


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський — після ракетної атаки на Ізюм: Потрібно тиснути на Росію, щоб зупинити терор

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!