ПолiтДумка

Зеленский пообещал новые распродажи госимущества

16 июля
09:23 2020

Зеленский пообещал новые распродажи госимущества Фото: president.gov.ua

Зеленский считает, что государство не должно конкурировать с бизнесом в том, что бизнес обычно делает лучше

Зеленский подчеркнул, что цена продажи отеля в самом центре Киева в 11 раз превысила его стартовую стоимость.

Принадлежащие Государственному управлению делами Офиса президента объекты будут проданы в ближайшее время. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в соцсети, комментируя продажу киевского отеля Днепр, ранее принадлежавшего ГУД.

«Приватизацию мы начали с себя: первый объект принадлежал Государственному управлению делами. В октябре прошлого года я подписал указ, которым определил первые пять объектов ГУД для продажи», — отметил он.

Зеленский подчеркнул, что цена продажи отеля в самом центре Киева в 11 раз превысила его стартовую стоимость. «Приватизация — отличный способ привлечения инвестиций в нашу страну», — заявил он.

Зеленский выразил мнение, что государство не должно конкурировать с бизнесом в том, что бизнес обычно делает лучше и уточнил, что все полученные от продажи отеля Днепр деньги пойдут в госбюджет.

«Ожидаю, что в ближайшее время так же успешно будут приватизированы другие объекты, принадлежащие ГУД. Также надеюсь на старт приватизации крупных промышленных предприятий, которая устранит коррупцию в государственном секторе, уменьшит убытки госбюджета», — заявил президент.

Как сообщалось, Фонд госимущества провел аукцион по продаже 100% пакета акций расположенного в центре Киева четырехзвездочного отеля Днепр. Покупатель заплатил за него более чем за 1,111 млрд грн.

korrespondent.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Витамины, которые полезны для печени

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!