ПолiтДумка

ОП: Гарантии безопасности — это служба 911

06 мая
14:59 2022

ОП: Гарантии безопасности - это служба 911

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

На данный момент лучшей гарантией безопасности является ВСУ

Глава Офиса президента объяснил, почему будущие гарантии безопасности для Украины будут эффективными.


Договор о гарантиях безопасности будет работать, поскольку его гарантами станут несколько стран и если одна откажется его выполнять, то это сделают другие. О подготовке договора рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью РБК-Украина.


«Эта система гарантий — это такая служба 911. Когда вы четко понимаете, что, в какие сроки и как происходит. И все это понимают. И у вас есть четкое понимание, что в случае возникновения этой угрозы вы получаете. Все это должно быть очень четко юридически закреплено», — сказал Ермак.


Он объяснил, что все международные отношения строятся на норме римского права «договоры должны исполняться».


«Их деградация начинается с несоблюдения этого принципа. То есть, его надо тщательно оберегать. Поэтому мы так настаиваем на юридических обязательствах чтобы смена правительств и курсов не могла привести их пересмотра. И чтобы взаимная ответственность гарантов служила дополнительным фактором как нашей безопасности, так и Европы в целом», — говорит Ермак.


Также глава ОП отметил, что если даже какая-то одна страна-гарант «передумает» выполнять взятые на себя обязательства, то другие их выполняют.


«И потом, мы сами должны быть готовыми к любым вызовам. Это касается и нашей системы безопасности и обороны, и гарантий, о которых мы с вами говорим, и работы на дипломатическом уровне. В любом случае, учитывая уроки Будапештского меморандума, стержень нашей безопасности — это мощные вооруженные силы, это сильная, разветвленная и встроенная в мировую экономика. То есть, даже самых надежных гарантий самих по себе никогда не будет достаточно тех, кто дорог, всегда защищают охотнее и эффективнее», — резюмировал Ермак.


Отметим, что переговоры о гарантиях безопасности Украина ведет с США, Великобританией, Францией, Германией, Турцией, Польшей, Италией и другими странами.


 


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Україна і Молдова підписали документ про співпрацю в процесі вступу в ЄС

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!